В 1923-м году американский поэт Роберт Фрост написал стихотворение "Огонь и Лёд":

Кто говорит - в огне мир должен пасть,
А кто – во льду.
А так как я изведал страсть,
Я среди тех, кто миру даст в огне пропасть.

Но, если снова погибать придёт его черёд,
Я ненависть познал довольно,
Чтобы сказать: для разрушенья мира лёд
Огня не хуже подойдёт.

Очень проницательная мысль. Как подсказывает логика, апокалипсисы (зачистки от человеческой цивилизации одного мира с целью зарождения человеческой цивилизации в другом мире), действительно, проводятся Всевышним Творцом либо с помощью льда (путём затопления поверхности земли водами, образованными в результате резкого растопления гигантских околополюсных ледников и мощного геотектонического воздействия на толщу океанских вод под влиянием изменения межпланетных гравитационных сил), либо при помощи огня (ядерного оружия массового поражения в результате мировых войн, развязанных самими государствами зачищаемого мира).

Обычно, зачистки с помощью льда проводятся Всевышним Творцом в мирах, расположенных на земных планетах геоцентрических планетных систем, а зачистки с помощью огня - в мирах, расположенных на земных планетах гелиоцентрических планетных систем.

И вот, что интересно, апокалипсису, судя по исторической, религиозной и мифологической литературе, всегда предшествуют пандемии.

Например, об этом свидетельствуют Библия и Книга Энки.
.

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: «Иди и смотри!».

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

(Библия, Откровение Иоанна, глава 6).

Здесь, очевидно, под "мором" подразумевается пандемия ОРВИ, а под "зверями земными" - земные правители, зверски обращающиеся в периоды пандемии с подвластным ему населением.
.

В дни Зиусудры болезни и мор Землю поразили,

Боль, головокружение, озноб и лихорадка Землян охватили.

(Книга Энки, глава 34).

Напомню, Зиусудра - это сын божий, выполнявший миссию Ноя, спасителя погибающего в апокалипсисе человечества.

Боль, головокружение, озноб и лихорадка - явные симптомы острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ).

Через некоторое время после пандемии ОРВИ на Земле вспыхнула ядерная война, после которой заражённый ветер погубил почти всё земное человечество (кроме обитавших на землях Вавилона).
.

Пять городов, что в долине стояли, тотчас пустошью стали.

Всё, что там было, в пепел и развалины превратилось, всё, что там жило, вмиг испарилось.

Мощным оружием были свергнуты горы, которые земли от вод защищали,

В долину хлынули воды морские, долину полностью они затопили.

Когда на испепеленные города воды проливались, клубы пара к небесам поднимались.

После огненного зарева потемнели небеса, вслед за этим сильная буря была.

В чёрном облаке кружась, словно бес, Пагубный ветер нёс мрак с небес,

В дневное время Солнце на горизонте темнота застилала,

В ночное время его обод вспыхивал зловеще, Луна при его появлении исчезала.

Когда на следующий день рассвело, с запада, с Верхнего моря, штормовой ветер принесло,

Тёмно-коричневое облако в восточную сторону шло, к оседлым землям двигалось оно;

Везде, куда облако приходило, беспощадно смерть всему живому оно приносило;

(Книга Энки, глава 51).
.

И вот теперь опять: в этом мире - войны, голод, мор в виде пандемии ковида и безжалостные звери земные. Скоро грядет ?

Отредактировано Азверюха (2021-12-13 06:50:08)